Сеанс в кинотеатре начинается в 12 ч 30 мин. В котором часу Оле надо выйти из дома, если на дорогу

от дома до кинотеатра она затратит 27 минут и за 15 минут до начала сеанса она должна встретиться с подружками?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Ангелина.
1).12:30-15=12:15- время встречи Оли с подружками.
2). 12:15-27мин.=11:48-время, когда Оле нужно выйти из дома
Ответ: 11:48
Отвечает Субратов Максим.
1) 27 + 15 = 42 ( мин ) дорога + встреча
2) 12 час 30 мин - 42 мин = 11 час 90 мин - 42 мин = 11 час 48 мин
Ответ в 11 часов 48 минут