Из 28 кг сливок получают 10 кг масла. 1) Сколько кг масла получится из 1680 кг сливок? 2) Сколько

кг сливок надо взять, чтобы получить 150 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вероника.

из 28кг сливок----------10кг масла

из 1680кг----------------х кг масла.

1)1680*10:28=600(кг)-масла получится из 1680 кг сливок.


из 28кг сливок----------10кг масла

из х кг сливок---------150кг масла

1)28*150:10=420кг сливок надо взять, чтобы получить 150 кг масла