Прямые a и b перпендикулярны. Угол 1 равен 40°. Найти углы 2,3,4



Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.
Буду обозначать углы цифрами
2+3=90
4+3=180
1=40
1 и 3 накрест лежащие, поэтому 1=3
3= 40
2=90-3= 90-40= 50
4=180-3=140

другой вариант нахождения угла 4
так же по накрест лежащим
4-2=90
4=90+2=90+50=140