Площадь квадрата 81 сантиметр в квадрате Найдите его сторону и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

 \sqrt{81} =9 (сторона квадрата)
9*4= 36

Отвечает Савичева Катя.

Площадь =81
площадь квадрата вычисляется по формуле х²
х²=81
х=+-9. (-9 ) не подходит т.к. длина не может быть отрицательной
сторона =9
периметр :
2(х+х)= 2(9+9)= 36