Как решить уравнение 3x+2x+8=95


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Алёна.

3х+2х+8=95
5х=95-8
5х=93
х=93:5
х=18,6

Отвечает Фуксина Виктория.

Первым делом переносим известные влево неизвестные числа вправо получаем: 5х=87
Дальше делим
х=87/5
х=17,4 или 174/100