РЕШИТЕ, СРОЧНО НАДО!!Найти вес круглой медной пластины диаметр которой равен 300мм и толщина 25мм


Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.

объем пластины V=So*h = п(d/2)^2 *h = п*(300/2)^2*25 =1,77*10^6 мм3 =1,77*10^3 см3

плотность меди p= 8,9 г/см3

масса пластины m =Vp =1,77*10^3 см3 * 8,9 г/см3 = 15763 u = 15,76 кг

вес P=mg = 15,76 кг *10 Н/кг = 157,6 Н