Прочитай задачу и подумай, можно ли ее решить.Бригада грузчиков из 18 человек разгружает параход.

До обеденного перерыва они работали 4 ч, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увеличелось в двое. Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 ч работы, если их производительность останется преждней?2) Если задачу можно ришить, выполни решение.Если нет, в чем затруднение?3) преобразуй текст задачи так, чтобы ее можно было решить. реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Задачу решить нельзя, так как неизвестно кол-во груза на пароходе

 

Бригада грузчиков из 18 человек разгружает параход. До обеденного перерыва они работали 4 ч, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увеличелось в двое. Сколько ящиков они разгрузили пароход завесь день, если их производительность останется преждней?

 

1) 18 * 15 = 270 ящиков разгружали 18 грузчиков за 1 час работы

2) 270 * 4 = 1080 ящиков грузчики разгрузили до обеда

3) 1080 * 2 = 2160 ящиков грузчики разгрузили после обеда

4) 1080 + 2160 =  3240 ящиков грузчики разгрузили всего за день