Билет в кино стоит 50 рублей. Цена снижена на 10%. Сколько билетов можно купить за 500 рублей после

снижения?В бидоне было несколько литров молока. Во втором бидоне в 2 раза больше. После того как перелили из второго в первый бидон, то стало поровну. Сколько литров в первом бидоне?Площадь поля 30га. В следующем году площадь поля увеличили на 30%. Сколько га стало?Прошу мне срочно НА ЗАВТРА

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранина Ирина.

50-100%

х-10%

х*100=50*10

100х=500

х=5

50-5=45руб- стоит билет, после снижения

500:45=11билетов можно купить на 500 рублей

 

30га-100%

х-30%

100х=30*3

100х=900

х=9га-увеличили

30+9=39га-стало после увеличения