Диагональ AC параллелогамма ABCD образует с его сторонами углв, равные 35 грдусам и 40 градусам.

найдите большой угол параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.
Угол А = 35 + 40 = 75 градусов, тогда угол В = 180 - 75 = 105 градусов.
ответ: 105 градусов.