На складе 88 л сока, 3-х литровых банок апельсинового сока столько, сколько 5-ти литровых банок

яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Куличенко Андрей.

33л

5+3=8л

88/8=11банок каждого сока

11*3=33литра апельсинового

 

Отвечает Кузьмина Наталья.

х-апельсиновый сок

у-яблочный сок

х+у=88

3х=5у

х=88-у

3*(88-у)=5у

264-8у=5у

8у=264

у=33л яблочного сока

х=88-33=55л апельсинового сока