1) Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны 2/3 другого.2)

Найдите два корня уравнения I-0,63I : IxI = I-0,9I

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
1)первое число = х, второе = у 
х+у=48 
0,4х=2/3*у 
0,4х=2/3*(48-х) 
0,4х=32-2/3*х 
16/15*х=32 
х=30 
у=18                                                                                                      2)Решение: 
I-0,63I:IXI=I-0,9I 
0,63:|x|=0.9 
|x|=0.63:0.9 
|x|=0.7 
x1=0.7 
x2=-0.7