Задача швейная мастерская сдала в магазин за три дня 72 детских платья. ситцевых платьев сдано 27

сатиновых 28. остальные платья были шёлковые. сколько было шёлковых платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.
1)27+28=55(п)- сатиновых и ситцевых вместе
2)72-55=17(п)- шелковых
Отвечает Исаева Настя.
1)72-27=45(плат.)-сатиновых и шёлковых.
2)45-28=17(плат.)-шёлковые.
Ответ:17 платьев шёлковые.