Сколько мостов соединяют 40 островов, если известно, что каждый остров соединяется с остальными

островами ровно стремя мостами?1) 602) 803) 1204) 905) 1006) правильного ответа нетМне кажется что 3)А вы как думаете?

Ответы на вопрос

Отвечает Салманович Светлана.
1+2+...+39=(1+39)*(39:2)=40*19,5=780
780*3=2340(мостов)
Значит ответ под номером 6.
Складывал все числа методом Гаусса
Почаще обращайтесь и отмечайте лучшие решения. :)))))))
Отвечает Городницкий Михаил.
(40- 1)* 3= 117 мостов
6) правильного ответа нет