Какова площадь круга, ограниченного окружностью, длина которой 50,24 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
Длина окр. 2πR=50.24     6.28R=50.24   R=50.24/6.28≈8

S=πR^2=3.14*64=200.96
Отвечает Тишков Илья.
Длина окружности = 2*Пи*r
радиус =50,24/(2*3,14)=8 см
площадь круга = Пи*r^2=3.14*8^2=200.96 см^2
^ - значит квадрат