Для детского сада купили 36 двухколесных и трехколесных велосипедов.У велесопедов 93 колеса.Сколько

велосипедов каждого вида купили? ответ 21 и 15 Скажите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

х - двухколесных

36-х - трьохколесных

2х+3(36-х)=93

2х+108-3х=93

-х=93-108

-х=-15

х=15 двухколесных велосипедов

36-15=21 трьохколесный велосипед