Упростите выражение -7a-9b+a+11b


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

-7a-9b+a+11b=-7a+a-9b+11b=-6a+2b

Отвечает Никула Вася.

-7a-9b+a+11b=(-7a+a)+(11b-9b)=-6a+2b=2(b-3a)