Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов.Сколько килограммов цветных

металлов потребуется для их\зготовления 6 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
12/8=1,5 кг - за 1 прибор
1,5*6= 9 кг. - за 6 приборов

Отвечает Пухов Дмитрий.
1)12:8=1 4/8=1 1/2(кг)цветных металлов требуется для изготовления 1 прибора
2)1 1/2*6=9(кг) цветных металлов требуется для изготовления 6 таких приборов