Утром мальчик поймал 10 рыб, а вечером - 8. из них было 12 карасей, а остальные - окуни. Сколько

окуней поймал мальчик? как правильно сделать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
Возможно так.
Караси - 12 р.
                         } ?, утром -10 р. и вечером 8 р.
Окуни - ? р.
1)10+8=18 (р.) - утром и вечером
2)18-12=6 (р.) - окуни
Ответ: 6 окуней поймал мальчик.

Отвечает Тимохин Рома.
10+8-12=6 окуней поймал мальчик