"Расстояние между городами А и В равно 84км. Первому автомобилю на путь от А до В требуется 1,4ч, а

второму на 0,7 ч больше. На сколько процентов скорость первого автомобиля больше скорости второго?"

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Лилия.
84:1,4=60км/час скорость первого
1,4+0,7=2,1час время второго
8,4:2,1=40км/час скорость второго
40км/час----------100%
60км/час ---------х%
х=60*100:40=150% скорость первого по отношению в скорости второго
150-100=50% на 50% больше