Ученики школы 18 выставили свои поделки на городской ярмарке. 1/3 вырученных денег они потратили на

ремонт спортивного зала школы,а остальную часть денег отдали подшефному детскому дому. Сколько денег было отдано в детский дом,если всего было выручено 456 манат 90 гяпик?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Анастасия.
4/7=76,33(2)
4-76,33(2)= 23
23:23=1
Ответ 1
Отвечает Овчинников Владимир.
Х-пусть всего денег.
значит Х*1/3-на ремонт зала.
456 манат 90 гяпик минус Х*1/3-в детский дом
тоесть если ты из  456 манат 90 гяпик вычтешь Х умноженное на 1/3 то получишь ответ!