Решите уравнение плиииз (0,8y+3,2):2/5-7,2=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.
(0,8у+3,2):2\5-7,2=1,8
(0,8у+3,2):2\5=1,8+7,2
(0,8у+3,2):2\5=9
0,8у+3,2=9*2\5
0,8у+3,2=3,6
0,8у=3,6-3,2
0,8у=0,4
у=0,4:0,8
у=0,5
Отвечает Волк Рома.
(0,8у+3,2):2\5-7,2=1,8
(0,8у+3,2):2\5=1,8+7,2
(0,8у+3,2):2\5=9
0,8у+3,2=9*2\5
0,8у+3,2=3,6
0,8у=3,6-3,2
0,8у=0,4
у=0,4:0,8
у=0,5