(900-х:6)*5=4200 звездочка умножить =)))


Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

раскрываем скобки

900*5-5х/6=4200

4500-5х/6=4200

переносим 4500 вправо

-5х/6=4200-4500

-5х/6=-300 |:(-1)

5/6 * х=300 

х=300:5/6

х=(300*6)/5

х=360

ответ 360