Собственная скорость моторной лодки 12,6 км\ч, а скорость течения реки 1,8км\ч. Какой путь пройдет

лодка по течению и против течения за 2,5часов

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

2,5* (12,6+1,8)=36 км- пройдет лодка по течению за 2,5 часа

2,5*(12,6-1,8) =27 км- пройдет лодка против течения за 2,5 часа

Отвечает Болотнова Анастасия.

Скорость по течению 12,6+1,8=14,4 км/ч(за один час)

14,4*2,5= 36 км по течению 

Скорость против течения 12,6-1,8=10,8 км/ч(за час)

10,8*2,5=27км против течения