Как решить уровнение (х : 5+3)*6=48


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
   1    2     3
(х : 5 + 3) * 6 = 48
Х : 5 + 3 = 48 : 6
  1    2
Х : 5 + 3 = 8
Х : 5 = 8 - 3
Х :  5 = 5
х = 5 * 5
х = 25                    
(25 : 5 + 3) * 6 = 48
                48 = 48
Отвечает Батырев Кирилл.
Х:5+3=48:6
Х:5+3=8
Х:5=8-3
Х:5=5
Х=5*5х
Х=25