Велосипедист проехал три с половиной тысячи километров за 20 дней. с какой скоростью ехал

велосипедист, если каждый день он был в пути 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пекарская Аня.

3500/20=175(км)в 1 день.

175/5=35(км/ч) 

Отвечает Кошкина Катерина.

3500:20=175(км)- ехал велосипедист за 1 день

175:5=35(км/ч)- скорость велосипедиста