Из какие двух слагаемых должна состоять сумма, чтобы её значение равнялось числу 550, а одно

слагаемое было больше другого на 70.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкожаров Олег.

х + х +70 = 550

2х= 550-70

2х = 480

х= 240  -одно слагаемое

 

240+70 = 310 -другое