0,7(6у-5)=0,4(у-3)-1,16


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
0,7(6у-5)=0,4(у-3)-1,16
4,2у-3,5=0,4у-1,2-1,16
4,2у-0,4у=3,5-1,2-1,16
3,8у=1,14
у=1,14:3,8
у=0,3