представь в виде суммы разрядных слагаемых числа.160,207,345.найди частное и остаток.71:8, 83:7,

9:11.

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

160 = 100 + 60

207 = 200 + 7

345 = 300 + 40 + 5

 

71:8 = 8(7), 8 - частное, 7 - остаток

83:7 = 11(6), 11 - частное, 6 - остаток

9:11 = 0(11), 0 - частное, 11 - остаток