На клетчатой бумаге с клетками размером 1см х 1см изображен треугольник. Найдите его площадь в

квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.
Из треуг. АМВ
АВ=√2*2+5*5=√4+25=√ 29
Из треуг. ВКС
ВС=√4*4+5*5=√16+25=√41
АВС- прямоугольный (померьте транспортиром)
площадь = 0,5 АВ*ВС=0,5*√29*√41=0,5*√29*41=0,5√1189≈0,5*34,48≈17,24 см2
Отвечает Мартемьянов Демид.
S=7\cdot 5-(\frac{1}{2}\cdot 5\cdot 2+\frac{1}{2}\cdot 5\cdot 4+\frac{1}{2}\cdot 7\cdot 1)=35-(5+10+3,5)=16,5