Сколько тон свеклы нужно переработать чтобы получить 12 тон Сахара, если 3/20 мажорной свеклы

составляет сахар?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

12-это 3/20 всей свеклы.
17/20-другая дребедень.

свекла = сахар : 3/20 = сахар :3 * 20 = 12 : 3 * 20 = 80т
как то так