Решите арифметическую прогрессию с объяснением а2+а10=24 а1*а11=44 СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.
Напишем a2+10d=a1+d+a1+9d=24
2a(1)+10d=24
Выташу двойку
2(a(1)+5d)=24
a(1)+5d=12
a(1)=12+5d
(12+5d)(12+5d+10d)=44