Выполнить решение:5см6мм * 40 +5 км 760 м-3 м5 см *142


Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.


1 км = 1000 м; 1 м = 100 см; 1 см = 10 мм;

5 см 6 мм = 56 мм * 40 = 2240 мм = 224 см = 2 м 24 см

5 км 760 м = 5760 м 

3 м 5 см = 305 см * 142 = 43310 см = 443 м 10 см

2м 24см + 5760м - 443м 10 см = (2+5760-443)м (24-10)см = 5319м 14см