№221)найди периметр прямоугольника длины сторон которого 8 дм и 6 дм2) найди периметр треугольника

каждая сторона которого имеет длину 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Носенкова Лиза.
Прямоугольник - (8+6)*2=28 дм в квадрате
Треугольник. - 7*3=21 см в квадрате
Отвечает Григорьев Арсений.
1) Р = 2*( 8 + 6) = 2* 14 = 28 (см)
2) 3 * 7 = 21 (см)