В классе 21 ученик. Каждому выдали по 12 тетрадей в клетку и по 6 в линейку. Сколько всего тетрадей

раздали ученикам этого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Милена.
21х12 = 252 (тетр.) - всего в клетку
21х6 = 126 (тетр.) - всего в линейку
252+126 = 378 (тетр.) - раздали ученикам
Ответ: 378 тетрадей
Отвечает Закутинській Петро.
1)12+6=18 это всего тетрадей
2) 18*21=378 сколько раздали
Ответ: 378