Известно, что SinA=5/13 и A принадлежит (pi/2;pi). Найдите CosA и tgA.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

SinA^2+cosA^2=1 => cosA^2=1-sinA^2=144/169 т.к. А принадлежит (pi/2;pi) значение сosA отрицательное=> cosA=-12/13
tgA=sinA/cosA=-5/12