Помогите решить задачу.в парке за три дня посадили 210деревьев.сколько деревьев быловысажено в

каждый из этих дней,если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше,чем во второй а в третий-на 10 деревьев больше ,чем в первый.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
1) 210 - 10 = 200 (д.) - число деревьев, посаженные в I день, увеличенное в 4 раза
2) 200 : 4 = 50 (д.) - посадили в I день
3) 50 * 2 = 100 (д.) - посадили во II день
4) 50 + 10 = 60 (д.) - посадили в III день
Ответ: 50 деревьев, 100 деревьев, 60 деревьев
Отвечает Габбасов Владик.
2х-посадили деревьев во 2-й день
х- в первый день
х+10 - в третий, тогда:
2х+х+х+10=210
4х+10=210
4х=210-10
4х=200
х=50
подставляем: 2*50 = 100 дер. во второй
50 дер в первый
50+10 = 60 дер в третий