9+(х-(х-(х-9)))=2-х решить


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
9+(х-(х-(х-9)))=2-х
9+(х-(х-х+9))=2-х
9+(х-х+х-9)=2-х
9+х-9=2-х
х=2-х
х+х=2
2х=2
х=1
Отвечает Ермаков Александр.
9+(х-(х-х+9))=2-х

9+(х-9)=2-х

х=2-х

2х=2

х=1