Помогите пожалуйста!!!! Разность двух чисел равна 8694, а частное равно 24. Найти эти числа. Это 5

класс и с двумя неизвестными не решают. Как решить???? Всем огромная благодарность!!!!!!.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.
Если разность равна 8694, мы можем представить первое число как х, а второе 8694+х
Тоже самое с условием по частному второе число как 24х

Составим уранение:

8694+х = 24х
23х = 8694
х = 8694/23
х = 378 - первое число

Найдём второе:
378+8694 = 9072

Проверим:
9072/378 = 24 - условие задачи выполняется.

Ответ: числа 378 и 9072