Оптовая цена рубашки 1180 рублейРозничная цена на 25% выше оптовой.Какое наибольшое число рубашек

можно купить по розничной цене на сумму 5000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
1180=100%, находим 1%- 1180/100=11,8%; 11,8*25=295 рублей на столько цена выше. 1180+295=1475 руб розничная цена. 5000/1475=3,4(округляем)=3(округляем) рубашки можно купить на 5000 рублей.
Отвечает Несипбаев Ерхан.
Розничная  цена = 1475 (тк 25% от 1180 = 295)
5000/1475 = 3 рубашки