составь по краткой записи задачу и реши её.1) было-18

кг.продали?осталось-8кг.2)было-?продали-7м.осталось-9м.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
В магазин привезли 18 кг печенья, когда часть из них продали, то осталось 8 кг. Сколько печенья продали?
18-8=10 кг
Ответ:продали 10 кг печенья.
Сколько метров ткани было в рулоне, если после того как на пошив платьев израсходовали 7 метров, осталось в рулоне 9 метров ткани?
9+7=16 м
Ответ: в рулоне было 16 метров ткани
Отвечает Анопкин Максим.
В магазин привезли 18 кг печенья, когда часть из них продали, то осталось 8 кг. Сколько печенья продали?
18-8=10 кг
Ответ:продали 10 кг печенья.
Сколько метров ткани было в рулоне, если после того как на пошив платьев израсходовали 7 метров, осталось в рулоне 9 метров ткани?
9+7=16 м
Ответ: в рулоне было 16 метров ткани