Запишите примеры,в которых при сложении единиц образуется десяток,в одной колонке,а те,где десяток

не образуется, - в другой.47+35 25+48 61+1752+27 34+32 36+1823+64 28+24 54+2144+47 45+19 72+19

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

47+35=82  25+48=73  61+17=78

52+27=79  34+32=66  36+18=54

23+64=87  28+24=52  54+21=75

44+47=91  45+19=64  72+19=91

все при сложении единиц образуют десяток

Отвечает Антипина Евгения.

тут НЕТ ПРИМЕРА в которых при сложении единиц образуется десяток!!!