Найдите углы B и D трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если угла A=36(градусов), угол

С=117(градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
В трапеции сумма углов, прилежащих к боковой стороне = 180 градусов. 
А+В=180; С+D=180.
1) B = 180 - A = 180 - 36 = 144
2) D = 180 - C = 180 - 117 = 63