Сколько существует симметричных чисел от 10 до 2016


Ответы на вопрос

Отвечает Акан Мадина.
10÷99: на первом месте может стоять любая цифра 1÷9 (кроме 0), вторая цифра равна первой; итого 9 цифр - 9 симметричных чисел
100÷999: на первом месте может стоять любая цифра 1÷9 (9 цифр), на втором месте - любая цифра 0÷9 (10 цифр), третья равна первой; итого 9*10=90 симметричных чисел
1000÷1999: на первом месте стоит 1 (одна цифра), на втором месте любая цифра 0÷9 (10 цифр), третья равна второй, четвертая - первой; итого 1*10=10 симметричных чисел
2000÷2016: на первом месте стоит 2 (одна цифра), на втором - 0 (одна цифра), третья равна второй, четвертая - первой; итого 1*1=1, одно симметричное число (2002)
9+90+10+1=110
Ответ:110.