Длина прямоугольника 24 см ,а ширина в 3 раза меньше .найти периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
Р=2(а+в)
а=24 см
в=24 см:3=8 см
Р=2(24 см+8 см)=2*32 см=64 см
Ответ: периметр равен 64 см
Отвечает Сергеев Ваня.
Дано:прямоугольник
a-24см
b-?,в 3 раза меньше
Найти:
P-прямоугольника
Ответ:
S-a×b
P-24:3=8
24+8=32
32×2=64
Ответ:64 см