Колесо радиуса 60см делает на некотором расстоянии 40 оборотов. Каким должен быть радиус колеса,

которое делает на том же расстоянии 48 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
60*40=2400(см) 2400:48=50(см) Ответ:50 см должен быть радиус