Решите задачи пожалуйста с помощью пропорции 1)На пошив 14 костюмов израсходовали 49 м

ткани.Сколько таких же костюмов можно сшить из 84 м ткани?2)За 7 ч в бассейн налилось 224 л воды.За какое время в него нальется 288 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
14 - 49
х - 84
х=14*84/49=24м

7 - 224
х - 288
х=288*7/224=9ч
Отвечает Ракович Ольга.
1)
14 = 49
Х = 84

х= 14*84/49
х= 24 костюма
2)
7=224
х=288

х=7*288/224
х=9ч