Периметр прямоугольника равен 48см.,длина на 4 см. больше ширины. Найдите ширину прямоугольника.

Пожалуйста напишите задачу с действиями и объясните их. ЗАРАННЕЕ СПАСИБО...*

Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Елизавета.

Пусть х см- ширина, тогда 4+х- длинна

2(х+х+4)=48

2(2х + 4)= 48

4х+8=48

4х=48-8

4х=40

х=10см ширина

10+4=14 см длинна

Отвечает Шахов Влад.

х - ширина прямоугольника

х + 4 - длина

х + х + (х +4) + (х+4)=48 периметр - это сума всех сторон

4х=48-8

4х=40

х=40/4

х=10

10 см ширина

10 + 4 = 14 см длина