Было отремонтировано 29% всех станков цеха ,после чего осталось ещё 142 станка. Сколько станков цеха


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
100% = x
29% = x-142
29x=100x-14200
71x=14200
x=200
200 станков
Отвечает Милюкова Анастасия.
Это пропорция
71%. 142
100%. х
х=142/71*100=200
Ответ 200 станков