решите плиз уровнения а)14х+27х=656 б)81у-38=645 в)49z-z=384 г)102к-4к=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Шамиль.

14x+27x=656          81y-38=645

41x=656                  81y=645+38

x=656:41              81y=683

                            y=683:81

                             y=8ост4  

x=16

Отвечает Мануйлова Катя.

a))14х+27х=656

   41x=656

x=656/41

x=16

 

б) 81y=645-38

81y=607

y=607/81

y=8.4

B)в)49z-z=384

      48z=384

      z=384/48

     z=8