Помагите решить а)4.2x+5= -7.6


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.
а)4.2x+5= -7.6

4.2x= -7.6-5

4.2x= -12,6

х=-3
Отвечает Тимурова Соня.
4.2х+5=-7.6
4.2х=-7.6-5
4.2х=-12.6
х=12.6/4.2
х=3